воскресенье, 1 июля 2018 г.

Колеблющиеся блесны. Колебалки и микроколебалки. Отзывы

Floundering spoon-bait. Volleyballs and micro-vibrators. Reviews

Колеблющиеся блесны, так называемые колебалки и микроколебалки очень уловистые спиннинговые приманки.


Это видео отзыв о колеблющихся блеснах, а именно о колебалках и микроколебалках, самодельных и промышленных. Опытом лова хищной рыбы спиннингом в водоемах Полтавской области делится опытный спиннингист.

Следует сказать, что при ловле щуки в заброс колебалки осенью вне конкуренции, особенно при ловли крупной щуки. Это наиболее уловистые спиннинговые приманки на щуку. Для ловли окуня или голавля лучше взять микроколебалки.

Однако, если Вы ловите крупную щуку на дорожку, а сейчас это особенно модно (троллинг, я и рыбалкой это не назову, просто катание на моторе), то лучше взять крупный воблер. В этом случае ему нет равных, хотя иногда у выиграше оказывается и крупный силиконовый виброхвост.


При ловле спиннингом для успешной ловли нужно правильно подбирать приманки. Каждая искусственная приманка должна имитировать определенный пищевой объект в конкретном водоеме. То есть для имитации рыбки можно взять колебалку и микроколебалку (имитация рыбьей молоди). Однако следует помнить, что в начале лета рыбья молодь мелкая, а к осени подрастает. Поэтому в начале лета ловят на микроколебалки меньших размеров, а осенью берут более крупные.

При имитации различных насекомых при ловле голавля или язя берут микроколебалки меньших размеров соответствующего окраса.



Смотрите также:



Комментариев нет:

Отправить комментарий