четверг, 25 марта 2021 г.

Спиннинг для начинающих, собираем спиннинг

Спиннинг для начинающих. Безинерционная катушка спиннинга с намотанным шнуром или леской, удилище, поводки, приманки есть, собираем спиннинг.


Когда у вас все есть, то собрать спиннинг очень просто, и в этом вы убедитесь сами, посмотрев видео. Начинающим рекомендую проделать это сначала дома, так сказать потренироваться. 


Фото собранных и готовых к ловле спиннингов

Кто-то из начинающих может сказать, а зачем тренироваться дома, и так все понятно или иду с другом спиннингистом он и покажет. Конечно это так, но лучше все таки одну сборку провести дома, до выезда на водоем. Подержите в руках ваш спиннинг, привыкните к нему, поменяйте приманки, это пойдет только на пользу.

Особенно рекомендую потренироваться в привязывании поводков. У видео я показываю, как это делать. Конечно этот узел не единственный, но он очень простой и надежный, пользуюсь им уже более 30 лет и ни разу подвоха не было. Прочность лески или шнура на этом узле не снижается. Можете проверить сами с помощью пружинных весов – безмена. 

И так смотрите видео как собирается спиннинг с 
безинерционной катушкой на канале ►YouTube.  

С другими типами катушек спиннинговая снасть собирается аналогично. У видео показан поводок со стальки, но сейчас многие спиннингисты используют поводки из флюокарбона, лески невидимой у воде. Конечно для щучьих зубов это та же леска, перекусывается легко, но поклевок больше. Откусывание приманок то же бывает редко, хотя это не исключено и со стальным или многожильным вольфрамовым изношенным поводком, например, на изгибах.


Обычно спиннинг на рыбалку транспортируют в разобранном виде для сохранности бланка (удилища) и катушки, хотя если сделать специальный жесткий футляр, то можно и не разбирать. Спиннинг собирать научились, будем учиться забрасывать приманки и ловить рыбу, но про это в следующих публикациях. 

Начинающим спиннингистам рекомендую посмотреть: 

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий