среда, 17 марта 2021 г.

Первый спиннинг начинающего спиннингиста

First spinning spinner beginner 

Первый спиннинг начинающего спиннингиста часто бывает подарком друзей, но иногда рыболов выбирает и сам себе снасть.


Большое разнообразие, как самих удилищ, так и комплектующих снасти (катушки, лески, шнуры, приманки и т.п.) часто становятся проблемой выбора, поскольку стоят эти игрушки для взрослых совсем не дешево. 


Фото 1. Углепластиковые спиннинги с безинерционными катушками 


Фото 2. Углепластиковый спиннинг с инерционной катушкой 

Лично для меня такой проблемы не было, поскольку первый спиннинг со всей его комплектацией (удилище, катушку, набор колеблющихся блесен) мне подарили на день рождения. Да и выбор тогда в начале, 80-х в Союзе был совсем небольшой, поэтому и проблемы выбора как таковой не было.


Ситуация еще усложняется тем, что разные условия лова (река, озеро, море) и разные виды рыб даже в одном водоеме для успешной ловли требуют разного оснащения казалось бы одной и той же снасти под названием спиннинг. Вот поэтому категоричное утверждение одного варианта снасти, например: удилище длиной 2,1м, кастинг 7-25 г, строй быстрый, катушка безинерционная со шпулей МХ2000, леска диаметром 0,3мм, блесна колебалка весом 22 г, не имеет смысла.


Спиннинг с такой комплектацией является хорошим комплектом для ловли щуки в пресных водоемах и вполне может быть первым спиннингом, однако если начинающий хочет ловить окуня, поскольку щуки в его водоемах нет или форель в ручьях, то такая снасть уже не годится.


В этом виде опытный спиннингист, для которого рыбалка хобби дает рекомендации по выбору снасти под названием спиннинг для разной рыбы и разных условий, исходя из собственного, более чем 30-летнего опыта. 

     И так, смотрите видео: https://youtu.be/ghVUOVo1lXM 

Рыбалка хобби очень многих людей на земном шаре, и большинства из них является хобби рыбалка спиннингом. 

Смотрите также следующие публикации: 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий