четверг, 18 октября 2018 г.

Домашнее вино Сколько надо винограда на бутыль 20л

Home wine. How many grapes per bottle 20l

Сколько надо винограда для приготовления домашнего вина в бутыли объемом 20л? – спрашивают начинающие домашние виноделы.


Любители приготовления домашнего вина делятся на 2 группы. Первые делают вино из винограда, который вырастили сами, а вторая из покупного винограда. При этом первые ис-пользуют бутыли объемом исходя из полученного урожая, то есть надавленного сока.

 Вторая группа любителей виноград покупает, и вот у одного из подписчиков канала воз-ник вопрос: „Сколько надо винограда, для приготовления вина в бутыли объемом 20 л‟.


Пару слов начинающим виноделам, которые покупают виноград. Помните, что хорошее домашнее вино можно приготовить только из хорошего винограда. В народе говорят „Какая рыбка, такая и уха‟. Что это значит? А это значит, что виноград должен быть вызревшим и не подпорченным. С невызревшего винограда хорошего вина не будет, и количеством сахара это не компенсируешь. Виноград для вина лучше брать винных сортов, но и со столовых можно получить неплохое вино, а с некоторых сортов даже и очень хорошее.
 Автор этого видео отвечает на этот и другие задаваемые подписчиками вопросы относи-тельно приготовления домашнего вина из винограда.





Смотрите также следующие посты:
  
  
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий