среда, 17 сентября 2014 г.

Посадка винограда весной. Контейнерный метод. Ч.3

Planting grapes in the spring. Container method. P.3

Саженцы винограда, посаженные весной контейнерным методом к осени могут иметь пару вызревших побегов длиной свыше 2 м с заложенными плодовыми почками.


Длинные вызревшие побеги с заложенными плодовыми почками означают, что в следующем году, то есть на втором году роста после посадки будет первый сигнальный урожай. Как мини-мум на год, а то и два, посаженные таким образом кусты винограда раньше вступают в плодо-ношение, чем обычным способом.

В этом видео Якушенко В.Е. показывает свои молодые кусты в средине августа, посадку кото-рых Вы видели в частях 1 и 2. Длина побегов действительно превышает 2 м, а самое главное, что лоза к утренним осенним заморозкам, а для Полтавщины это третья декада сентября, успе-вает вызреть.


Вам ведь известно, что если лоза к осени не вызреет, то этим побегам зимой придет капець. Конечно, куст можно будет спасти прививкой в штамб, но это уже лишние хлопоты и опять, же риск, что не примется и задержка на год или два. Не буду Вас утомлять рассказами, смотрите видео:     




Смотрите также:


   

Комментариев нет:

Отправить комментарий