вторник, 27 февраля 2018 г.

Растения соседи винограда: помидоры, перцы и др.

Plants of the neighbors of grapes: tomatoes, peppers, etc. 

Можно ли садить виноград вблизи плодовых деревьев или выращивать в междурядьях вино-градника огородные культуры?


Эти и подобные вопросы интересуют многих, особенно дачников и владельцев небольших приусадебных участков. Дачники на своих дачах, как правило, стараются выращивать все культуры, как садовые, так и огородные. В одних случаях все получается хорошо, а бывает и не очень. Вот тогда и возникают вопросы касающиеся совместимости растений, их влияния друг на друга.

В свое время влияние различных растений на прирост побегов винограда изучал Ленц Мозер, который опубликовал свои результаты в книге „Виноградарство по-новому‟. Москва: Колос, 1971.


В этом видео автор рассказывает о результатах полученных Л. Мозером и делится своим опытом выращивания различных огородных культур рядом с виноградом и соседей по даче. Как ведут себя соседи: виноградное растение и помидоры у меня на даче и виноград и перцы сладкие в соседей по даче смотрите видео.




Подробности о выращивании помидор рядом с виноградными кустами смотрите в публикации: „Растения соседи винограда. Помидоры и виноград ‟.

О влиянии свыше 2-ух десятков растений на виноград смотрите в статье „Растения на даче, соседивинограда‟ (списки соседей хороших и плохих);
Смотрите также:
  




Комментариев нет:

Отправить комментарий