пятница, 5 февраля 2021 г.

Спиннинг для начинающих видео. Введение

Спиннинг для начинающих – под такой рубрикой публикуется ряд видео для желающих освоить изящный метод лова хищной рыбы на искусственные приманки.


Что такое спиннинг? Если обратится к Википедии, то там сказано, что „Спи́ннинг‟ (англ. spinning, от spin — „вращаться‟) — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу. 


Фото. Спиннинг, приманки и инструмент для вытаскивание приманки из рта хищника 

Автор видео „Спиннинг для начинающих видео. Введение‟ и блога, на котором вы находитесь, занимается ловлей рыбы на спиннинг с 1982 года. Его увлечение рыбалкой начинается в глубоком детстве, когда пацаном с друзьями он удочками из лещины на реке Ворскла ловил в основном пескарей, бобырей и верховодок.


Начало увлечением спиннингом положили друзья, которые в далеком 1982 году на день рождения подарили спиннинг. Полный комплект состоящий из пластикового удилища, катушки „Невская‟, мотка лески (100 м, диаметр 0,5 мм) и набора колеблющихся блесен из нержавейки – ширпотреб одного из местных заводов ВПК. 

Любовь к спиннингу пришла не сразу. Сначала шел процесс самостоятельной учебы методом тыка или как говорят индукции и дедукции. Учиться было не у кого, да и книжек у меня тоже не было, в продаже они наверное были.


Сейчас дело другое, книги, сайты, видео – всего полно. Интернет море информации практически на любую тему. Возможно, что и на тему спиннинг для начинающих имеется видео, да и не одно. Снимать эту серию видео я начал по просьбе своих коллег по работе, которые изъявили желание освоить спиннинговую ловлю хищной рыбы. С такой просьбой они обратились ко мне еще в начале лета перед уходом в отпуск, но все как было не до съемок этой тематики. И только в сентябре дело сдвинулось с места. 

Введение это первый ролик серии „Спиннинг для начинающих‟ в котором в понятной форме автор рассказывает и показывает на своих снастях, что в минимальном наборе необходимо приобрести для ловли спиннингом хищной рыбы.


В наших водоемах основным хищником на которого охотятся спиннингисты это щука и окунь. Судак, жерех, сом, голавль – это уже объекты лова продвинутых спиннингистов, да кроме того они есть далеко не на всех водоемах нашего края, и для их лова нужна лодка и другие специально ориентированы снасти. Поэтому начинаем с ловли щуки и окуня. Что для этого нужно кроме желания СМОТРИТЕ ВИДЕО (жмите):  

Для транспортировки спиннинга желательно иметь чехол (тубус) который можно очень просто изготовить своими руками (ссылка на пост как изготовит под статьей). 

Смотрите также следующий пост для начинающих: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий