четверг, 11 июня 2020 г.

Виноград Шарада UA фото, листья винограда фото

Фото коронки молодого побега, фото молодого листа и соцветия в фазе окончания цветения показаны на фото 1, 2, 3 соответственно. Описание и фото сорта.

Купить корнесобственные саженцы винограда высшего сорта с развитой корневой системой и побегом до 1 м, который можно использовать для чубуков, можно у Александра Гергеля в Полтаве. Моб. тел. +38 (050) 18-38-048, +38 (097) 067-42-45. Цена договорная. Пересылка Новой почтой только в Украине. 


Все показанные здесь фото сделаны на винограднике у Александра Гергеля 5 июня 2018 г во время видео- и фотосессии сортов и форм которые он выращивает на своем приусадебном участке в г. Полтава (Украина). 


Фото 1. Виноград Шарада UA, коронка зеленого побега 


Фото 2. Виноград Шарада UA, фото листа молодого 


Фото 3. Виноград Шарада UA, фото одного из соцветий в фазе начала цветения 

Первые листочки на коронке побега (фото 1) выглядят светлее, чем на самом деле, связано это с углом падения солнечных лучей и свойств матрицы фотоаппарата. Взрослый лист, показанный на фото 2 и его окраска, уже соответствует действительности. Естественно, что по мере роста окраска листка изменяется, он становится более темным, вырезы углубляются, морщинистость уменьшается, но не исчезает. Края листа окаймлены небольшими зубчиками, хорошо просматриваются прожилки.


Как видим листья винограда Шарада UA, как и на всех сортах и формах на винограднике Александра Гергеля чистые, без признаков грибковых болезней. На момент этой фотосессии, а тогда было заснято зеленых частей более 30 форм и сортов винограда, было одно опрыскивании против милдью (Ридомил, 50 г/10 л воды) и оидиума (Фалькон, 5 мл/10 л воды). Для сравнения по устойчивости на винограднике растут такие известные сорта и формы как: Кодрянка, Талисман, Велес, Преображение и др., которые тоже были без признаков грибковых болезней.

На фото 3 показано одно из соцветий этой ультраранней формы. Соцветие достаточно крупное, с крылом. На 5 июня цветение только началось и на концах гребня колпачки еще не сброшены. 

Фото грозди этой ультраранней столовой формы заснятое в конце июля, смотрите в статье „Виноград Шарада UA, фото хорошего винограда‟. 

Рекомендую также посмотреть: 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий