четверг, 14 марта 2019 г.

Дневник рыболова Глухозимье на Ворскле Полтава, 14 02 19

Fisherman's diary. Deaflands on Vorskla. Poltava, 14-02-19

Дневник рыболова пополнился еще одним видео о зимней рыбалке 14-02-19 на реке Ворскла в городе Полтава.

Клева в тот день, как и в последний месяц, практически не было. Раба ловится не хотела. Если за день удавалось поймать несколько рыб, то это была удача. Поэтому рыбаков в этом году на реке было мало. Ходили только самые большие любители подледного лова, в основном пенсионеры, и несколько за рыбой, а чтобы быть на воздухе. Как один сказал, чтобы дома с бабой не ругаться.

Вообще в этом году в январе и феврале рыбалка была плохая и на других водоемах области. Только в заливах Днепра и на Кременчугском водохранилище ловилась мелкая плотва. Однако ехать туда за 150 км совсем желания не было. Здесь на Ворскле несмотря на полное безклевье в глухозимье, все таки умельцы умудрялись иногда поймать и хорошего леща, весом 2 -3 кг. Правда это особый вид рыбалки. Нужно было иметь эхолот, находить леща в толще воды и подсунув ему поднос гирлянду с чертей интенсивно играть ими. Рыбалка очень высокоспортивная. Все время на ногах в поисках объекта лова.

Моя рыбалка была без эхолота можно сказать вслепую. Выручало в какой то степени знание водоема и подсказки рыболовов с эхолотами, в смысле на какой глубине рыба. Мной за день рыбалки был пойман всего 1 окунь под берегом и на средине реки на меляку 2 подлещика. Меляк, это когда глубина около 6 м над возвышением дна среди реки, а вокруг яма с глубиной до 10 – 14 м. Ловил рыбу на гирлянду из чертиков и мормышек, без мотыля и с подсадкой.

Вот такая рыбалка в глухозимье у нас на Ворскле в этом году, хотя рыба в речке судя по показаниям эхолотов есть и достаточно много, но не клевала как в тот день, та к по самому последнему льду.


Рекомендую также посмотреть: 
- „Дневник рыболова. Зимняя рыбалка на пруду. Трояны 11-12-18‟;

- „Рыбалка в глухозимье. Рыбалка на Днепре в Солошино‟;

- „Перволедка в Полтаве‟;

 - „Зимняя рыбалка для начинающих. Что нужно для зимней рыбалки‟.

КАРТА БЛОГА 

Комментариев нет:

Отправить комментарий