вторник, 5 февраля 2019 г.

Рыбалка и отдых на реке Псел в августе 2014. Ч.1

Fishing and rest on the Psel river in August 2014. Part 1 

Отдых на реке Псел в августе 2014 ознаменовался отличной погодой и успешной рыбалкой поплавочной удочкой в проводку.


Погода для отдыха стояла отличная. Дождей не было, дни солнечные, жаркие. Днем температура воздуха доходила до 35ºС и выше, но на берегу реки в тени деревьев было комфортно, а чистая вода благоприятствовала купанию. Так что купаться можно было сколько угодно, чем мы и пользовались. Загорать при такой погоде на солнце можно было вне полуденных часов или в тени деревьев. Полтавщину в последние годы по погоде летом не узнать, Все стало как на юге. И зачем тот юг вместе с Турцией и Египтом.

Рыбалка тоже была успешно, но только в утренние и вечерние часы. С рассвета и до 6 часов поплавочной удочкой в проводку на перловку и пшеницу хорошо ловилась разная белая рыба: плотва, подлещики, густера, верховодка. Иногда попадался голавль. После шести часов клев, как правило, стихал, к семи прекращался полностью, даже вездесущая верховодка и та где то пряталась. Возобновлялся клев только под вечер.

Ночью рыбу мы не рыбачили. Достаточно было и той , которая ловилась с утра и под вечер. Да и хорошо было с друзьями посидеть у костра, ведь мы приехали отдыхать, а не заниматься заготовками.


В этом видео показана первая половина нашего отдыха на берегу прекрасной небольшой реки Псел в селе Балаклия, что на Полтавщине. Отдых в палатке, приготавливаемая пища на костре, ведь это прекрасно. Усаживайтесь поудобней и смотрите, как это было. Ощутите дух реки и природы. Приятного просмотра.



 Рекомендую также посмотреть:

 - „Активный отдых на реке. Костер рыбалка уха‟;

 - „Ловля на микроколебалки, самодельные микроколебалки‟;

 - „Места отдыха и рыбалки на р. Псел, Балаклея – Красногоровка‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий