воскресенье, 9 октября 2016 г.

Гусь домашний, содержание гусей на реке

Goose home, keeping geese on the river

 Гусь домашний чистюля и красавец при содержание их на реке, где они чистятся и моются ежеминутно. Наблюдать за ними одно удовольствие.
Какие красавцы – эти домашние гуси! Как важно они идут на воду. Здесь им не то что хорошо, здесь им очень хорошо!!!

 Целыми днями на реке, а на ночь они идут домой сами. Сами утром и приходят и на реку, дорогу они знают отлично и не ошибаются. Раньше, лет 20 тому назад, бывало и ночевали на реке, но сейчас хозяе-ва этого не допускают, приходят и гонят домой. Держаться гуси на реке стаями и каждая стая не допустить к себе чужака, дерутся. Содержание гусей на любом водоеме очень выгодно, минимум забот и максимум выгоды, здесь они пасутся, но когда придут домой все равно зерно требуют.

 Недостаток такого способа выращивания гусей один – естественная убыль. Нет, нет да и утащит лиса или какой-нибудь другой зверь, например туристы или рыбаки гуся пожирнее.

 Сейчас начало октября, а к концу месяца стай этих уже не будет. В средине месяца их начнут резать, ведь гусь в любом виде очень вкусный и питательный. Ну а пока любуйтесь их играми на воде, ведь ин-тересно и приятно наблюдать за ними.

Комментариев нет:

Отправить комментарий