пятница, 28 октября 2016 г.

Отдыхаем на реке Орель. Наслаждаемся красотой природы

We rest on the river Orel. Enjoy the beauty of nature

 Отдых на красивой реке летом, даже если она и небольшая всегда прекрасно.

Малая речка Орель является левым притоком большой реки Днепр. Речка своеобразная. То она течет узкой протокой среди очерета, то образует широкие плеса, берега, которых также заросшие. Протекает речка по границе Полтавской и Днепропетровской областей и отличается чистой и прозрачной водой.

Несмотря на то, что берега речки очень заросшие очеретом среди заплавных лугов и множества озер в ней имеются места со свободным подходом воде и песчаным берегом. Причем на берегу может расти лес и даже сосновый. Например, такое место имеется в районе села Рясское в Полтавской области. Как раз в начале обводного канала. Конечно народа здесь очень много. Отдыхающие приезжают как с Полтавы, так и с Харькова.

В реке много разной рыбы, а в прибрежных зарослях различных птиц. На спиннинг по открытой воде ловится щука, окунь а на поплавочную удочку можно успешно ловить плотву, красноперку, густеру, подлещика, а кто умеет, то и леща. Красивая и живописная речка, смотрите сами на один из ее участков, наслаждайтесь красотой природы малой речки Орель, правого притока Днепра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий