вторник, 7 июля 2015 г.

Виноград вокруг беседки или стоянки для автомобиля

Grapes around a gazebo or parking lot for a car 

 Посадка винограда вокруг беседки или стоянки для автомобиля позволяет более полно использовать площадь участка, украсить сооружения и создать тень внутри их.

В этом видео показано как можно озеленять вертикальную и горизонтальную (крышу) часть беседки, стоянки для автомобиля на даче одним кустом винограда. Видео записано по просьбе одного из подписчиков моего канала, поскольку среди некоторых виноградарей любителей бы-тует мнение, что для этих целей нужно обязательно садить два куста.

 Показано, что для целей озеленения таких сооружений нужно высаживать сильнорослые и ус-тойчивые к грибковым болезням сорта винограда. Желательно чтобы эти сорта винограда были устойчивые к морозу. В этом случае их можно на зиму не снимать с сооружений и не укрывать. Такими сортами винограда могут быть следующие: Маркет, Один (Амурский прорыв), Триумф, Лидия, Изабелла, Кудерка, Спартанец, Кристалл, Коряка, Платовский и др. 

Посадка морозостойких сортов и форм винограда позволяет использовать комбинированную формировку состоящую из элементов вертикальных и горизонтальных кордонов.




Смотрите также:






Комментариев нет:

Отправить комментарий