понедельник, 6 апреля 2015 г.

Картошка в фольге на костре или отдых в лесу

Potatoes in a foil at a fire or a holiday in the forest 

Картошка в фольге с салом и луком – одно из вкуснейших блюд, которое можно приготовить на костре отдыхая в лесу.


Приготовить картошку очень просто. Можно сделать предварительные заготовки картошки до-ма, начинив ее салом, луком и замотав у фольгу, перед выходом в лес или взять компоненты и все сделать у костра.

Компоненты: крупная без повреждений картошка, сало, крупный лук, соль, перец и пищевая фольга.

Дело в том, что для хорошего запекания картофеля нужно достаточное количество горящих углей, а на их получения нужно время. Разожгли костер и гуляй примерно с полчаса, пока все прогорит, а может и дольше, если окажется, что сразу положили мало дров. Угли нужно напа-лить.

Дрова я всегда нахожу в лесу, валежник или сухое дерево. Покупать дрова выезжая в лес на отдых считаю большой глупостью и ленью.

Подготавливается картошка очень просто. Вымытая катрофелина с кожурой разрезается попо-лам, но не до конца, примерно на 90% вдоль продольной оси. В средину закладывается по два кусочка сала и лука нарезанного кружком. Солится, перчится и заматывается у фольгу, не ме-нее 2-ух слоев, можно 3. При одном слое возможно повреждение фольги и картошка вымажется у золу.


Когда угли нагорят, закладываем картошку у костер. Как это делается, смотрите видео. Блюдо это не только вкусное, но и питательное, отличная закуска к крепким напиткам.



Смотрите также:

   


Комментариев нет:

Отправить комментарий