суббота, 14 апреля 2018 г.

Рыбалка на Псле летом. Рыбалка на карася

Fishing in Psle in the summer. Fishing on the crucian carp

Рыбалка на карася на р. Псел летом с берега при использовании снасти „убийца карася‟ спортивная и бывает даже очень добычливой.


Рыбалка состоялась в конце мая 2014 года в устье реки Псел. Рыбу ловили с берега спиннингами как донными удочками, используя снасть, под названием „убийца карася‟. 

Снасть „убийца карася‟ представляет три кормушки в виде яйцеобразных пружин с трубочками внутри, сквозь которые продета леска. Пружины расположены на леске на расстоянии примерно 15-17 см, и к которым, привязаны короткие поводки с одним крючком. Три пружины – три поводка. В пружины набивается прикорм в виде каш, а на крючки цепляется наживка (дождевые черви, опарыш, мастырка, пуфи, перловка и т.п.). Снасть эффективна на течении на водоемах с достаточно твердым дном. Прикорм вымывается с пружин и образует след, по которому рыба в поиске пищи подходит к пружинам. Поводок развевается на течении, и рыба натыкается на крючок с наживкой и происходит поклевка, которую видно по кончику спиннинга или индикатору клева.


Почему снасть названа „убийца карася‟ не совсем понятно. На эту снасть в равной степени ловится любая белая рыба, например лещ, густера или плотва.

Как происходила эта рыбалка, смотрите видео.


Смотрите также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий