понедельник, 20 августа 2018 г.

Виноград 2018. Виноград Богема на Полтавщине

Grapes 2018. The grapes of Bohemia in Poltava region 

Красивейшие и очень вкусные ягоды винограда Богема [Мальва х Миллениум] селекции В.В. Загорулько (Украина) в Полтаве созрели к 19 августа 2018 года.


Видео снято мной Владимиром Исаенко на винограднике Алксандра Гергеля в г. Полтава. В нем показан первый урожай на молодом кусту в возрасте три года. Конечно куст перегружен, но он дал свыше двух десятков гроздей массой примерно от 400 г и выше, отдельные свыше 1 кг, всего свыше 10 кг.

Проведенная дегустация и замеры характеристик ягоды показали, что сахара он набрал около 16%, средний вес ягод 10 г, а больший размер составляет 35-36 мм. Вкус ягод превосходный, гармоничный с явно выраженным мускатом. Мякоть мясисто-сочная, тающая во рту, кожица съедаемая, косточек бывает одна или две, но не во всех ягодах. Цвет ягод ярко-красный. Грозди смотрятся очень нарядно, особенно на солнце.


Столовая форма Богема хорошо прижилась на винограднике Гергеля Александра в г. Полтава. По срокам созревания является действительно виноградом ранним сортом. Такой красивый и вкусный виноград с крупными гроздями и ягодой несомненно стоит выращивать. Это хо-роший виноград, красный виноград. Смотрите сами.



Фото гроздей и ягод этой виноградной формы смотрите в следующем посту: „Виноград Богема фото, фотокрасного винограда‟. 


Смотрите также:

   
  
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий