среда, 8 августа 2018 г.

Виноград 2018. Виноградник соседа Гергеля А. 06.08. Ч.4

Grapes 2018. Vineyard of a neighbor of Gergel A. 06.08. P.4

Начался август и все больше сортов и форм винограда заканчивают вызревать, а именно очень ранние и ранние.


В первых трех частях Александр Гергель проводил экскурсию по своему винограднику, а в этой Ч.4 он проводит экскурсию по винограднику хорошего соседа, который тоже выращивает виноград под чутким руководством Александра.

В этом видео будут показаны кусты и грозди 22 сорта и формы винограда, а именно: Ксе-ния (Анжелика), Талдун, Ред Глоуб (Red Globe, США), Андрюша (АЛЛО), Сицилия, Ландыш, Кишмиш Лучистый, Слобожанский, кишмиш Джин, Аркадия, Дюжина, Кинельский ран-ний(Эффект), кишмиш Столетие из США, Велика (Болгария), Гурман ранний (1-12), Ливия, Тасон, Хамелеон, Парижанка.



Как видим, здесь представлены как старые испытанные временем сорта, так и новые формы любительской селекции, таких селекционеров как: Балабанов А.Ф, Бурдак А.В., Вишневецкий Н.П., Гречко М.А., Загорулько В.В., Китайченко А.И., Капелюшный В.У., Крайнов В.Н., Павловский Е.Г. Это четвертое видео из 5, где Александр проводит экскурсию по виноградникам.

В пятом завершающем видео он покажет свою школку саженцев, а пока смотрите на виноградник соседа.




Вот и закончилась экскурсия по винограднику Александра Гергеля и его соседа. Впечатляет умение выращивать эту культуру на приусадебном участке, также и урожай винограда 2018 года. Особенно впечатляют урожаи на прививках. Уже на второй год снимается весьма солидный урожай, кусты на грани, а некоторые даже перегружены.  Рекомендую также посмотреть следующие посты:


Комментариев нет:

Отправить комментарий