среда, 19 апреля 2017 г.

Корчуем деревья, яблоню в саду

We rustle the trees, apple tree in the garden

 Иногда возникает необходимость убрать дерево с приусадебного или дачного участка. Ва-рианты этого процесса могут быть разные.


Обычно дерево сначала спиливают, а затем убирают пень, который можно вырвать из земли используя технику, можно подорвать, а можно и вручную выкорчевать.

Обычно дерево сначала спиливают, а затем убирают пень, который можно вырвать из земли используя технику, можно подорвать, а можно и вручную выкорчевать.

Следует помнить, что если вы выкорчевали семечковое дерево, яблоню, айву или грушу, то са-дить здесь можно косточковое дерево (вишню, черешню, абрикосу, сливу) и наоборот. Можно садить кустарниковые, например, смородину, крыжовник, малину и виноград. После выкорче-вывания не садовых деревьев, можно садить любые.

Эти посадки можно делать если выкорчевали старое засохшее дерево или растущее но здоро-вое, то посадки других деревьев возможно. Но если садовое дерево погибло из-за вирусной бо-лезни, то лучше лет 5 на этом месте садовые деревья или кусты не садить.


Автор видео показывает на примере выкорчевывания яблони, как можно на даче вручную вы-корчевать пропавшее дерево именно из-за болезни. Сначала зимой образовались на коре моро-зобоины, вовремя лечение проведено не было и поэтому пришлось его выкорчевать.


Смотрите также следующие посты:
- „Яблоня Мутсу, зимние яблоки‟;

- „Растения на даче, соседи винограда. Видео‟;

- „Растения соседи винограда: огурцы, капуста и др.‟;

- „Работы на даче весной в саду и на винограднике‟.

Комментариев нет:

Отправить комментарий