пятница, 9 сентября 2016 г.

Самодельные микроколебалки. Испытание новой блесны Виталия

Self-made micro-shakes. Testing the new lure Vitaly

Самодельные микроколебалки есть в арсенале многих рыболовов спиннингистов, а испытание новой блесны всегда проходит с надеждой на поимку рыбы.


У видео Вы увидите, что новая микроколебалка ручной работы Виталия оказалась весьма уловистой и оправдала надежды на поимку рыбы. В процессе испытаний на нее он поймал несколько голавлей и окуня на этой далеко не рыбной речке Псел, а если учесть, что перед этим здесь пол дня рыбачили спиннингисты троллингисты на своих моторных лодках, так это вообще результат супер.

 Эта блесна у Виталия новой конструкции и сегодня ее было боевое крещение. Другие блесны Виталия руной работы тоже уловистые и в этом я убедился на собственном опыте. Основной объект ловли это окунь, голавль, щука. Были случаи поимки язя и красноперки. Блесна хорошо работает как на течении, так и в стоячей воде на заливах рек, озерах и прудах.

На эти блесны Виталия рыболовы-спиннингисты в Карпатах ловили форель, а в Карелии хариуса. Вот такая это блесна Пика П. Первая блесна Пика П была изготовлена из меди толщиной 1,5 мм и длиной 33 мм. 


После осенних испытаний, где блесна показала высокую уловистость Виталием были изготовлены штампы еще для двух размеров, а именно 28 мм и 42 мм, которые тоже оказались уловистыми. Трудно сказать какая блесна лучше, просто такой набор типоразмеров и изготовление из меди трех толщин (1,0, 1,5 и 2 мм) дает возможность подобрать оптимальную для конкретных условий лова.

 С весны лучше использовать микроколебалки меньшего размера, имитирующие водных насекомых, и более яркого окраса в мутноватой воде, а в конце лета и осенью лучше использовать блесны большего размера, имитирующие подросшую рыбью молодь. В чистой воде надо использовать неяркие, темные блесны.

А как проходили испытание именно первой микроколебалки Пика П, смотрите видео.


Комментариев нет:

Отправить комментарий