пятница, 24 августа 2018 г.

Виноград 2018. Виноград Озон на Полтавщине

Grapes 2018. Grapes Ozon in Poltava region 

Виноград Озон прекрасно прижился на Полтавщине и ежегодно дает высокие урожаи очень вкусных ягод на красивых гроздях.


В этом видео показана гибридная столовая форма винограда Озон селекции Е.Г. Павловского состоянием на 18 августа 2018 года.

Видео снято мной Владимиром Исаенко на винограднике Алксандра Гергеля в г. Полтава.

В отличие от других сортов и форм у Александра этой формы 2 куста. Кусты молодые, и это третий урожай. На каждом кусту вызрело примерно по 20 кг ягоды. Как показали измерения средний вес ягод 10 г, а больший размер составляет 30-31 мм. Грозди разные, по предваритель-ным оценкам весом от 600 г до 1000 г, а может и немного больше.

Слишком больших гроздей по 2 и более кг нет. Основное достоинство этой столовой формы вкус ягод. Он очень приятный, гармоничный, с явно выраженным приятным мускатом. Кожица съедаемая, мякоть плотная, хрустящая. В общем, вкус превосходный, из-за него Алек-сандр выращивает 2 куста.


Цвет у ягод желтый и грозди смотрятся нарядно, особенно на солнце. Это желтый виноград, хороший виноград, рыночный виноград.

Саженцы будут в октябре.



Фото гроздей и ягод столовой формы винограда Озон селекции Павловского Е.Г. смотрите в следующей публикации: „Виноград Озон, фото хорошеговинограда‟.

Смотрите также:

   
  
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий