суббота, 26 декабря 2015 г.

Фунгицид ФАЛЬКОН

Отличное средство против оидиума на винограде и мучнистой росы.Описание препарата и инструкция по використання из канистры 5 л.



Класс опасности: не токсичен для пчел, дичи, рыбы и грунтовых организмов (3-й класс токсичности согласно классификации ВОЗ).                                                                                   

Состав
Тебуконазол -107534-96-3, триадименол- 55219-65-3, спироксамин -118134-30-8                                                     
Дата изготовления - указано на таре

Препарат зарегистрирован в Украине
Дата изготовления - указано на упаковке

Хранение
Хранить в закупоренной оригинальной упаковке в сухом, прохладном, проветренном складском помещении, приспособленном для агрохимического состава, отдельно от пищевых продуктов и кормов. Гарантийный срок хранения 4 года с даты изготовления. Срок годности не менее 4 лет с даты изготовления
Перед применения »внимательно прочитать

Инструкция по безопасному применению препарата Фалькон®460 ЕС, КЭ

Указания по применению препарата                                                                                                                                                                                       Перед началом работ необходимо произвести расчеты необходимого количества препарата, пользуясь при этом приведенной ниже таблицей.
-чи
Культура
Болезнь
Норма расхода, л / га
Сроки применения
Макс. кол-во обработок
Сроки ожидания (дни)
Пшеница
Мучнистая роса, септориоз, бурая ржавчина, фузариоз листьев
0,6
Кущения, флажковый письмо
1
ЗО
Пшеница
* Мучнистая роса
0,4
Кущения
2
ЗО
Ячмень
* Мучнистая роса, иржасти болезни, пятнистости,
0,6
Кущения, флажковый письмо
1
ЗО
Виноградники
Оидиум
0,3
Опрыскивание в период вегетации
4
ЗО
Сахарная свекла
Мучнистая роса, церкоспоро
0,6
Опрыскивание в период вегетации
2
20

Сроки выхода
Для механизированных работ - 3 дня, для ручных работ -7 дней.   
Приготовление рабочего раствора и применения приготовления рабочего раствора и заправка опрыскивателя выполняется на специально оборудованных площадках. Для приготовления рабочего раствора в бак смесителя, заполненный водой на 1/3 объема, залить необходимое количество препарата. Перемешивать несколько минут, после чего долить бак водой до полного объема. Препарат не рекомендуется применять техникой УМО. Расхода рабочей жидкости для наземного опрыскивания должны составлять 150-300л. \ Га. При авиационном методе опрыскивания - от 50 л / га.
Механизм действия заключается в ингибирования эргостерола.
Фитотоксичность - отсутствует при наличии соответствующего тарной этикетки и
инструкции использования.
Совместимость Препарат представляет собой смесь трех высокоэффективных веществ. Перед смешиванием с другими препаратами (действующими веществами) необходимо проверить совместимость. Желательно использовать соло.
Возникновение резистентности
Отсутствие.
Меры безопасности
При работе с препаратом необходимо соблюдать все меры предосторожности, предусмотренных Государственными санитарными правилами "Транспортировка, хранение и применение пестицидов в народном хозяйстве". ДСП 8.В.1.2.001-98.
Препарат следует хранить в его оригинальной упаковке в комплекте с этикеткой. Хранить в недоступном месте для детей и скота.
Не допускается хранение препарата вместе с пищевыми продуктами, медицинскими препаратами или моющими средствами.
Держать на расстоянии от животных. Оптимальная температура при хранении: от -5 ° С до + 30 ° С.
Не рекомендуется проводить обработки при температуре выше 25 ° С и при повышенной солнечного излучения. Опасность возгорания отсутствует.
Во время работы с препаратом пользоваться защитной одеждой и индивидуальными средствами защиты: резиновыми перчатками и обувью, головным убором и защитными очками.
Во время работы с препаратом строго соблюдать правила личной гигиены, запрещается есть, пить и курить.
Категорически запрещается использовать тару из-под препарата для хранения и транспортировки пищевых продуктов, фуража и питьевой воды. Полностью опорожнены емкости промыть водой, проколоть и захоронить а официально установленном месте или сжечь.
После работы с препаратом снять спецодежду и средства защиты.
Средства индивидуальной защиты снимают в следующем порядке: не снимая с рук, вымыть перчатки 5% раствором соды и воды, снять защитные очковые респиратор, сапоги и спецодежда: респиратор и очки промыть и продезинфицировать.
Тщательно вымыться горячей водой с мылом. Спецодежда подлежит стирке отдельно от других вещей.

Защита окружающей среды
В рекомендованных нормах расхода Флакон 460 ЕС, к.э. безопасен для окружающей среды.

Первая помощь
При появлении первых признаков недомогания (общая слабость, апатия, напряжение мышц, тяжелое дыхание, дрожание конечностей) следует прекратить контакт с препаратом, снять рабочую одежду.
При попадании препарата на кожу необходимо смыть его струей воды, при попадании в глаза - сразу тщательно вымыть большим количеством воды.
В случае попадания препарата в желудок дать пострадавшему выпить несколько стаканов воды с активированным углем, а затем вызвать рвоту. Повторить это несколько раз, после чего дать солевое слабительное.
После оказания первой помощи доставить пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение.
Запрещено вводить лекарства при потере сознания.

Мероприятия и средства обезвреживания остатков препаратов и уничтожения тары
Остатки препарата на различных поверхностях (транспортные средства, аппаратура для применения, тара и помещения) удалить водными растворами технических или синтетических моющих средств в соответствии с "Указаний по применению синтетических моющих средств". Полностью пустые емкости от препарата промыть водой трижды и утилизировать в соответствии с действующим законодательством. Запрещается повторное использование тары от препарата, особенно для хранения и транспортировки пищевых продуктов, фуража и питьевой воды.
Не выливать остатки препарата или рабочего раствора к сетям водо- в ид ведения, реки, или в другие водоемы! Пролитый препарат или раствор осторожно собрать с помощью абсорбирующего материала и отправить для обезвреживания установленные официальными учреждениями места.
Удаление, утилизация, уничтожение и обезвреживание остатков препарата и использованной тары от него осуществляется предприятиями, которые имеют лицензию Министерства экологии и природных ресурсов на осуществление операций в сфере обращения с опасными отходами и положительное заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы. 



Советы врача
Лечение симптоматическое
Антидот отсутствует.                                      

К сведению потребителя
Потребители Фалькона обязаны применять данный препарат в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством, санитарными правилами применения препаратов, другими нормативными актами, а также данными рекомендациями.
® - зарегистрированный знак компании Байер КропСаенс АГ * - расширение регистрации ожидается
Производитель
[_еппкегипд (ЗгпЬН / ЛенкерингГмбХ по заказу Байер КропСаенс АГ Вауег СгорЗсиепсе Ав Мепаьеззепег Зиг. 11с 38300 ШиепЬпМеИ
Сегтапу. 
м. Вольфенбюттель, Германия игсгорзсиепсе.сот
Вауег 5АЗ
Риали МагИеВие Апиоипе! _аигепи Где И_ауои8иегииы ВР20225О
Маги-зиг-Зегге
Франция
Вауег 5АЗ
Вауег СгорЗсиепсе
Бит.еаеУиИИетгапспе
1 ауепие Ейоиаґа 1 Неггиои
ВР442 - итаз
69656 УиИИетгапспе-зиг-Зафпе
Франция
Представитель в Украине
ООО «Байер» 04071,
м. Киев, ул. Верхний Вал 4-6.
Телефон: +38 044 220 33 00

Комментариев нет:

Отправить комментарий