среда, 13 апреля 2016 г.

Цветы на даче, весенние цветы: адонис, гиацинт и тюльпаны

Flowers in the country, spring flowers: adonis, hyacinth and tulips 

Весенние цветы – яркий индикатор шествия весны по планете и пробуждения природы от зим-ней спячки.


Адонис, гиацинт и тюльпаны – эти цветы расцвели на даче 10 апреля 2016 года. Адонис весенний или Горицвет – это лесной цветок, но и на дачной клумбе он чувствует себя прекрасно. На солнце яркий какой, действительно ГОРИТ ЦВЕТ.

Гиацинт, который неделю назад только показался из земли, теперь расцвел, да еще и пчел кор-мит. На нем и шмель обедал, но пока я сходил за камерой улетел.

Красные обычные тюльпаны только готовятся к цветению, вот эти желтые оказались ранними и уже цветут. Вот такой островок цветущих желтых тюльпанов, пока единственный. Пройдет несколько дней, и запылают ярким огнем красные тюльпаны. А пока любуемся этими желтыми. В них даже кормятся пчелы, шмели и какие-то насекомые. Проголодались видно за зиму.


Показались из земли ландыши под яблонями, зацвели абрикосы, а у соседей и некоторые сорта нарциссов, но на моей даче они еще не цветут. Цветет повсеместно и калужница, хотя ее здесь никто и не садил, но все равно красиво. Сейчас у нас еще снег лежит, но пройдет 2-3 недели и все начнет пробуждаться.
Смотрите, любуйтесь и наслаждайтесь этой красотой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий